ENG | RUS | EST

счетчик посещений

 

 

 

 

 

 

 

 

 

МАЙ 2016

<< АПРЕЛЬ 2016         ИЮНЬ-АВГУСТ 2016 >> 

          


 3 мая,
вторник, 19.00
  МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ КАМЕРНОЙ ОПЕРЫ В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ
Пауль Хиндемит
ДОЛГИЙ РОЖДЕСТВЕНСКИЙ УЖИН
Национальная опера «Эстония» (Таллинн, Эстония)
Режиссер-постановщик - Арне Микк

7 мая,
суббота, 14.00

 

ФОРТЕПИАННЫЙ КОНЦЕРТ
Студентка СПб консерватории им.Н.А.Римского-Корсакова
Камила Оссес Сото (Чили)

В программе: Кл.Дебюсси, Й.Гайдн, И.С.Бах, И.Альбенис


7 мая,
суббота, 19.00

  Вечер дуэтов
«ВЕСЕННИЙ КОМПЛИМЕНТ»

Максим Тарноруцкий - виолончель
Светлана Тарноруцкая  - фортепиано
Оксана Балашова  - сопрано
Сергей Хохлов - фортепиано

В программе: Г.Форе, К.Сен-Санс, П.Чайковский, романсы русских композиторов

12 мая,
четверг, 19.00

  ХОРОВАЯ МУЗЫКА КИПРА
Вокальный ансамбль «РезонАнс»
Художественный руководитель - Михаил Серков

 14 мая,
суббота, 14.00

  Цикл концертов «EESTI MOSAIIK»
Хоровой концерт

Мужской хор имени М. Людига (г. Пярну, Эстония)
Хор мальчиков Дома искусств (г. Пярну, Эстония)
Руководители и дирижёры - Марика Пярк и Эвелин Мей
Вход по пригласительным билетам или предварительной записи

 14 мая,
суббота, 18.00
  «Спасибо, Музыка, тебе!»
Концерт учащихся
вокально-хорового отдела ДМШ 45 г.Пушкина

В программе принимают участие:
Хор мальчиков, Хор «Царскосельский»
хормейстер - Елизавета Клевцова,
концертмейстер - Елена Травина
Хор «Концертино»
хормейстеры - Татьяна Самойлина и Дина Васильева
концертмейстер - Тамара Куракина
Учащиеся вокального класса
преподаватели Шибанова Ю.В. и Нефедова А. Ю.

17 мая,
вторник, 19.00

 

Оркестр и хор выпускников
гимназии Christianeum (Гамбург, Германия)
Вольфганг Амадей Моцарт «РЕКВИЕМ»

Дирижер и руководитель  - Дитмар Шунике
Солисты:
Александра Хайних - сопрано
Женевьюв Чуми - альт
Кнут Шох - тенор
Зонке Тамс Фрайер - бас
Свободный вход


 18 мая,
среда, 19.00

  Концерт цикла «ОРГАНичный союз»
МОЛИТВА. СПИРИЧУЭЛС

Заслуженная артистка России
Мария Людько (сопрано)
Заслуженный артист России
Даниэль Зарецкий (орган)

 20 мая,
пятница, 19.00

  «VIVO PIANO TRIO»
Майкл Фойл (Великобритания) - скрипка
Рафаэль Ланг (Франция/США) - виолончель
Максим Щура (Эстония) - фортепиано

В программе:
Л. ван Бетховен
Вариации для фортепиано, скрипки и виолончели ми-бемоль мажор соч. 44
П.И. Чайковский
Трио для фортепиано, скрипки и виолончели ля-минор соч. 50 «Памяти великого художника»


21 мая,
суббота, 18.00
  IV САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКИЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ НОВОЙ МУЗЫКИ reMusik
Ансамбль «Mondrian»
Таллиннский ансамбль современной музыки


23 мая,
понедельник, 20.00
  Tango Rendezvous International
Встреча с Аргентинским Танго

Алехандро Драго (Аргентина)- скрипка
"Пушкин квартет"
Григорий Воскобойник - контрабас
Станислав Чигадаев - фортепиано

 24 мая,
вторник, 20.00

  Фортепианный вечер
Уве Бальзер (Германия)

В программе: Ф.Шопен, Л.ван Бетховен, А.Скрябин, П.Пабст

27 мая,
пятница, 19.00

  Заключительный концерт
VIII Международных мастер-классов для дирижеров
под руководством Марка Стрингера

Оркестр «Санкт-Петербургская камерная филармония»
В программе:
Э.Элгар. Серенада для струнных
И.Брамс. Концерт для скрипки с оркестром, солистка Любовь Стекольщикова - скрипка
В.А.Моцарт. Симфония №41 «Юпитер»
Свободный вход


28 мая,
суббота, 19.00

 

 «Друзья мои, прекрасен наш союз»
Русско-немецкая молодёжная духовая академия (Берлин-Росток-Петербург)
Музыкальный руководитель и дирижёр - Грегор Витт (Германия)
Исполнители:
студенты СПб консерватории им.Н.А.Римского-Корсакова
студенты Высшей школы музыки г.Ростока (Германия)
В программе произведения В.А. Моцарта,  И. Штрауса-сына, джазовые сюиты А.Лефуса и Ф.Рашке


 

   

<< АПРЕЛЬ 2016         ИЮНЬ-АВГУСТ 2016 >> 

 

 

2011 Эстонская церковь Св. Иоанна в Петербурге
Peterburi Jaani kirik