ENG | RUS | EST

счетчик посещений

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ОКТЯБРЬ 2015

<< СЕНТЯБРЬ 2015        НОЯБРЬ 2015 >>

          

 

 1 октября,
четверг, 19.00
XVIII международный фестиваль EARLYMUSIC
Two Viols
(traveling from Paris 1680 to Basel 2015)

Дуэт исполнителей на виоле да гамба
Паоло Пандольфи и Амели Шеман (Италия)

2 октября,
пятница, 19.00
Концерт памяти А.Р.Паулавичюса
Молодежный симфонический оркестр
СПб музыкального училища им.Н.А.Римского-Корсакова
Дирижер - Алексей Васильев
Свободный вход

6 октября,
вторник, 19.00


ОСЕННИЕ ВАРИАЦИИ
Симфонический оркестр Санкт-Петербурга
Художественный руководитель и главный дирижер
Народный артист России - Сергей Стадлер
Дирижер - Юрий Альпертен (Эстония)
Солисты:
Лауреат конкурса П.И.Чайковского
Калле Рандалу - фортепиано
Юрий Альпертен - фортепиано
Марсель Йоханнес Китс - виолончель

В программе:
П.И.Чайковский. Вариации на тему рококо op. 33
В.А.Моцарт. Концерт для двух роялей Esduur KV 365
П.И.Чайковский. Сюита №. 4 «Моцартиана» op. 61


 16 октября,
пятница, 19.00
КОНЦЕРТ «ВОИН ДУХА»
дуэт вокальных импровизаций «DUO ZIKR»
Ольга Ткаченко - драматическое сопрано
Игорь Силин - баритональный бас

  17 октября,
суббота, 19.00
Один из величайших классических гитаристов современности
Марчин Дылла (Польша)

В программе: А.Диабелли, Ф.Шуберт, М.М.Понсе, М.Линдберг

 21 октября,
среда, 19.00
Концерт цикла «ОРГАНичный союз»
«Орган +...«Квинтет Четырёх»

Елизавета Панченко - орган
Анастасия Фомина - звончатые гусли

«Квинтет Четырёх» - ансамбль старинных русских инструментов
Георгий Нефёдов - балалайка
Евгений Петров - баян
Владимир Ковпаев - домра-бас
Андрей Долгов - балалайка-контрабас
В программе: А.Страделла, А.Вивальди, А.Корелли, Г.Ф.Гендель, И.С.Бах, Ж.Ф.Рамо

 23 октября,
пятница, 19.00
Абонемент "Погружение в эпоху НЕМОГО КИНО"
Гарольд Ллойд
«Наконец в безопасности»
Тапёр - Станислав Чигадаев

24 октября,
суббота,
9.00 - 14.30
III Международный фестиваль-конкурс
скрипачей и квартетов им.Леопольда Ауэра

Финал номинации Senior-solo

24 октября,
суббота, 19.00
ВЕЧЕР ИНСТРУМЕНТАЛЬНОЙ МУЗЫКИ
Вход свободный
25 октября,
воскресенье, 20.00
III Международный фестиваль-конкурс
скрипачей и квартетов им.Леопольда Ауэра

ГАЛА-КОНЦЕРТ
Ведущие концерта
Актер театра и кино - Вадим Карев
Актриса театра "Лицедеи" - Анна Орлова

 
 27 октября,
вторник, 19.00
XV фестиваль «Международная неделя консерваторий»
ХОРОВЫЕ АКАДЕМИИ
Латвийская академия музыки им. Язепа Витола (Рига, Латвия)

СМЕШАННЫЙ ХОР ЛАТВИЙСКОЙ АКАДЕМИИ МУЗЫКИ
Художественный руководитель и дирижер - Марис СИРМАЙС
Свободный вход
 29 октября,
четверг, 19.00
Концерт цикла «Романтический рояль»
«ФОРТЕПИАННЫЕ КОНТРАСТЫ»

Фортепианные дуэты (Эстония)
Ната - Ли Саккос и Тойво Пеаске
Пирет Вяйнмаа и Лаури Вяйнмаа
В программе: И. Брамс, М. Равель, И. Мошелес

 30 октября,
пятница, 19.00
Концерт цикла «Джазовая фурибунда»
Посвящение Чарли Мингусу

Коллектив «Петербургский Джаз-Септет»
Евгений Пономарев - фортепиано
Григорий Воскобойник - контрабас
Игорь Тимофеев - альт и тенор саксофон
Андрей Половко - сопрано и тенор саксофон
Сергей Богданов - баритон саксофон
Сергей Долженков - тромбон
Петр Михеев - ударные

 31 октября,
суббота, 14.00


Наедине с органом

студентка РАМ им. Гнесиных, Москва
Алла Морозова - орган
В программе: И.С.Бах, А.Г.Риттер , М.Дюпре , Л.Вьерн



 

<< СЕНТЯБРЬ 2015        НОЯБРЬ 2015 >>

 

2011 Эстонская церковь Св. Иоанна в Петербурге
Peterburi Jaani kirik